Списывание заработной платы на погашение кредита - правовые аспекты и возможность ареста имущества
По взаимному согласию с заработной платы списывают 50% в счет погашения долга по кредиту! Могут ли судебные приставы прийти арестовать имущество. Часть имущества принадлежит отцу инвалиду 2 группы, но документов подтверждающих право собственности не сохранилось. Какие правовые документы освещают данные вопросы?
Здравствуйте, Юлия !
Эти вопросы регулируют следующие Нормативные акты:
1. Гражданский процессуальный кодекс РФ, сокращенно ГПК РФ.
2. Федеральный закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Судебный пристав-исполнитель имеет право налагать арест на счета банке, на имущество (не на любое) только при наличии Исполнительного листа и возбужденного Исполнительного производства.
Удачи Вам.