Имею в собственности участок в садоводческом товариществе, председатель требует уплату членских взносов.
Имею в собственности участок в садоводческом товариществе, председатель требует уплату членских взносов. Взносы за бывших владельцев выплатила, покупала участок с электричеством, участок отключили, якобы из-за проблемы с деревьями (мешали проводам), подключаю участок за свой счет, председатель требует деньги за подключение, если не внесу плату отключит участок снова, имеет ли он на это право?
Светлана, конечно не имеет, если вы сами оплачивали подключение, но там есть нюанся в которых надо разбираться детально потребуйте от председателя письменного предписания в ваш адрес с объяснением причин взимания платы, потом обратитесь к юристам за консультацией.