Вопрос о возможности взять отпуск в летнее время для военнослужащего с ребенком, посещающим 1 класс
Здравствуйте, наличие у Вас малолетнего ребенка не является основанием для предоставления Вам отпуска в удобное время (см. п. 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы).
Добрый день! В соответствии с Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") отпуск в удобное для них время предоставляется:
[quote][/quote]г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;
д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;
ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.