LSN Messenger
Долгопрудный, 06.12.2019, 08:53

У мужа сняли инвалидность после двух инсультов и удаления онкологии кишечника, имеет ли он право на группу-комиссия сказала Выздоровил?

Вопрос №16646666 из г. Долгопрудный
опубликован 06.12.2019, 08:53
У мужа было 2 инсульта (1 ишемического типа) и онкология кишечника-удалена. 2 года была 3 гр инвалидности, а сейчас сняли. Имеет ли он право на группу-комиссия сказала Выздоровил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение принимает комиссия. Если вы не согласны, с ее решением, то нужно подать иск в суд и оспаривать это решение.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Вообще если вы в течение года не обращаетесь за мед. помощью и следовательно не имели жалоб по состоянию здоровья, то означает, что состояние улучшилось, то что отсутствует часть органа, увы не является критерием назначения.

06.12.2019, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

После инсульта проведено стентирование, в течение всего срока после инсульта находился под наблюдением невролога, кардиолога, онколога, снизилось зрение, слух (тугоухость 2 степени) 2 р в год лежал в неврологии. Препараты пить пожизненно.

06.12.2019, 09:06

Только МЭС определяет группу, просите, требуйте направление.

06.12.2019, 09:09

После инсульта проведено стентирование,
это не связано с инсультом. Это другие основания.

Посещение докторов регулярно, то же не основание. Основание-ухудшение состояния или не улучшение.

Препараты пить пожизненно
-не все хронические заболевания относятся к категории когда устанавливается группа.

слух (тугоухость 2 степени) 2 р в год лежал в неврологии
-нужно смотреть ваши документы.

Вы не пишите какая у него профессия и как его заболевания на это влияют.

06.12.2019, 09:14