Возможность выезда за границу после окончания дела о взыскании с карты по статье 46 часть 1 п 4
Вам нужно удостовериться, что запрет на выезд снят. Это можно сделать на сайте госуслуг или непосредственно у пристава.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте Наталья!
Если у вас долги меньше 30 000 рублей, то и постановления о запрете выезда за пределы страны и не выносилось. Можете спокойно выезжать из страны. Если же у вас больше 30 000 рублей, то стоит сходить к приставам и убедиться, что запрет снят.
Более конкретно о запрете на выезд, вы можете ознакомится в статье 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Статья большая, не буду её сюда копировать.