На заработную карту сбербанка наложен взыскание или арест, но у судебных приставов окончено или прекращено, что делать?

Лучший ответ

Добрый день Дмитрий.

Вам необходимо получить у приставом постановление об окончании исполнительного производства.

Направить его в сбербанк с официальным заявлением указывая на сложившиеся обстоятельства просить о снятии ареста.

Если Банк откажется и будет требовать что бы приставы сами направили им просьбу о снятии ареста.

Вам следует идти к приставу и добиваться от него снятия ареста со счета.

Если он не будет действовать пишите заявление приставу, старшему приставу исполнителю.

Выражаю признательность за помощь.

Юристы не занимаются гаданием: у вас окончено или не прекращено Откуда нам это знать Вы сами должны действовать: узнавать у приставов: окончено у вас или прекращено.

Для начала установить на основании чего или в пользу кого установлено ограничение.

Нужно это уточнить в банке. После этого уже и координировать свои действия. Возможно это взыскатель минуя приставов предъявил документы в банк и тогда пока не будет полного погашения или судебного акта об отмене ограничений ничего нельзя сделать. Если же это постановлении в рамках оконченного производства, то нужно обратиться к приставам и арест снимут.

Здравствуйте, Дмитрий!

Как часто бывает на практике причина этого - "дисконект" приставов и банка. Возможно, прошло ещё мало времени с момента окончания исполнительного производства, и банк ещё не получил запрос на отмену ареста. Бывает и до 2 недель задержка в этом плане.

Может быть и такое, что приставы окончили, но арест не отменили. В таком случае лучше напомнить о себе, отправив им заявление о снятии ареста в связи с окончанием.

Могу помочь с составлением заявления.

Справку по арестам и взыскания в СБ берите, при вас же выдадут, и будете смотреть кто инициатор и по какому документу. Возможно пристав просто не удосужился снять ограничения, либо новый взыскатель напрямую документы подал к исполнению.