Бывший муж просит снизить алименты на ребёнка, что делать?
Бывший муж платит мне алименты на ребёнка в размере 1/4, у него от второго брака родился Ребёнок, и он просит меня по соглашению, без суда уменьшить сумму алиментов до 1/6 части. Я не против. Какие действия должны быть от меня?
Если оба согласны, то можете и без нотариуса соглашение заключить.
Ирина, может сходить к нотариусу и заключить нотариальное соглашение.
А что для этого надо сделать? Написать в суд новый иск? Какие действия?
Если Вы алименты 1/4 получали через суд то правильно будет обратиться в суд с исковым заявлением о уменьшении алиментов в связи с рождением еще одного ребенка или обратиться к нотариусу и составить соглашение.