Об отказе в единовременной выплате пенсионных накоплений по причине превышения размера накопительной пенсии
21.09.2012 г. назначена досрочная страховая пенсия в возрасте 53 лет (список №1). 3.07.2019 г. обратился за единовременной выплатой пенсионных накоплений (сформированы за счет добровольных взносов и софинансирования). В выплате отказано, т.к.размер накопительной пенсии больше 5%..Сумма пенс. Накопл.-110000 руб. Размер страховой пенсии - 10400 руб. Ожидаемый период выплаты-180 мес. ПФ рассчитал так: 252-72= 180 мес., где 72-кол-во мес. сокращения. Правильно ли это? Почему не применили увеличение в соответствии с ч.2 ст 17 ФЗ-424?
Николай, готова проверить расчет, если направите копию документа.
Средства пенсионных накоплений, сформированные из добровольных взносов можно получить в виде срочной пенсионной выплаты (не менее 10 лет выплат), остальные средства в виде единовременной выплаты.
Направляю ссылку на мою публикацию по данной теме www.9111.ru