Изменение способа взыскания алиментов - нужно ли заявлять исковое требование на уменьшение размера?
Если нет оснований для взыскания с Вас алиментов ниже установленного Семейным кодексом РФ размера, тогда суд установит размер алиментов по ст. 81 СК РФ. Заявлять об уменьшении размера алиментов не надо.
На уменьшение в связи с чем? Если в связи с рождением другого ребенка, то в этом случае - надо. Это отдельное дело, с участием всех заинтересованных лиц (бывших жен и детей).
Самостоятельно суд не изменит размер алиментов.
Назаначали твердую сумму отсутствием оф. трудоустройства, маленьким размером дохода нарушающим интересы ребенка при взыскании в долевом отношении. Уже год официально трудоустроен, взыскивают на двоих детей 69%от зарплаты, подал на переход с твердой суммы на долевое, на уменьшение не подавал. Поэтому и спрашиваю нужно ли добавить уменьшение алиментов, или суд самомтоятельно определит долю по 81 статье? Оснований для меньшего нет. Я и добиваюсь чтоб установили по 81 статье на 2 детей 33%