Отсутствие контейнеров для мусора в частном секторе и проблемы с квитанциями - как написать претензию и в какой форме отослать? Любовь. Г.Сим Челяб. Обл.
Для начала определите регионального оператора по обращению с ТКО в вашем районе (например, на сайте Министерства экологии Челябинской области). Направьте письменную претензию оператору, а также в администрацию вашего муниципалитета. В претензии укажите:
- факт отсутствия контейнера для мусора в вашем частном секторе;
- что вы получаете квитанции с долгом, хотя услуга не предоставляется;
- ссылайтесь на ст. 24.7 Федерального закона № 89-ФЗ и Правила обращения с ТКО;
- требуйте обеспечить контейнерную площадку или аннулировать задолженность.
Форма: документ можно направить заказным письмом с уведомлением о вручении или через электронную приемную оператора. Сохраните доказательства отправки. Если в течение 30 дней ответа не будет, обращайтесь в Роспотребнадзор или прокуратуру.
Резюме: Претензию направляйте региональному оператору и местной администрации в письменной форме с подтверждением отправки.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте. Претензию пишите коммунальной службе получающую плату, жалобу пишите в роспотребнадзор и в прокуратуру.