Краснотурьинск, 06.12.2019, 10:55

Возможна ли регистрация погрузчика в гостехнадзоре ООО до полной оплаты

Вопрос №16647223 из г. Екатеринбург
опубликован 06.12.2019, 10:55
ООО покупает у физ лица погрузчик, по условиям договора купли-продажи ООО приобретает погрузчик в рассрочку на три месяца. Подскажите пожалуйста, можно ли сразу ООО зарегистрировать погрузчик в гостехнадзоре или регистрация возможно только тогда, когда ООО выплатит сумму за погрузчик в полном объеме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, всё зависит от того как вы составите договор купли-продажи (момент перехода права собственности).

06.12.2019, 11:01

То есть если прописать, что право собственности переходит в момент подписания договора, то тогда можно сразу будет зарегистрировать погрузчик в гостехнадзоре, до полного расчета с продавцом?

06.12.2019, 11:04

Не совсем так. Право собственности на движимое имущество переходит с момента его передачи покупателю. Этот момент нужно отразить соответствующим образом в договоре.

06.12.2019, 11:10

То есть в договоре можно прописать вот так?

Право собственности на ТС, переходит от Продавца к Покупателю с момента подписания Сторонами акта приёма-передачи ТС.

Стороны обязаны подписать акт приёма-передачи ТС в течении 3 (трёх) рабочих дней с момента подписания настоящего договора.

06.12.2019, 11:21

Можно так, можно "передаётся без оформления дополнительных документов"

06.12.2019, 11:22

Право собственности на ТС, переходит от Продавца к Покупателю с момента подписания Сторонами настоящего договора без оформления дополнительных документов. Вот так вот, я вас правильно поняла?

06.12.2019, 11:24

Здесь нужно дополнить: настоящий договор является также актом-приема передачи тарнспортного сроедства.

06.12.2019, 11:28

Правильно вы всё поняли.

06.12.2019, 11:33