Что произойдет после подачи жены на развод и алименты? - Ответы на вопросы.
Здравствуйте, Максим.
По порядку номеров...
1. О том, что брак расторгнут, Вам может никто и не сообщить. Заочное решение, которое будет вынесено судом, должно быть направлено Вам по почте. Но во-первых, не всегда направляют. А во-вторых, оно поступит к Вам, если жена правильно указала Ваш адрес проживания.
2. Это будет одно решение - о расторжении брака и взыскании алиментов.
3. Исполнительный лист по месту работы направляют судебные приставы. Либо жена, если знает, где Вы работаете может представить его сама. Если знает про три места работы - то на все три.
4.Удержание по исполнительным листам не может превышать 50%. Так что какую-то зарплату Вы все же получите.
5. Жена может просто забрать исполнительный лист, и алименты не будут удерживаться. Либо Вы обратитесь в суд с заявлением о пересмотре дела по новым обстоятельствам, а жена эти обстоятельства подтвердит.
О расторжении брака Вы можете узнать позвонив в судебный участок.
Алименты взыскиваются со дня подачи заявления о взыскании алиментов. Советуют при обращении с иском о расторжении брака самостоятельно написать и указанное выше заявление. Так что это не одно и тоже решение. Бывшая супруга получает исполнительный лист и предъявляет его ко взысканию.