Списывают ли приставы деньги с карты при получении пособия от биржи труда?
Приставы обязаны оставлять прожиточный минимум Вам и тем кто находится на вашем иждивении (ст. 446 ГПК). Срочно идите к ним и пишите заявление, не примут - в прокуратуру. По опыту до прокуратуры не доходит, ведь они знают что получат по шапке. Они сделают удивленное лицо, мол а почему не обращались?
Добрый день, в данном случае приставы имеют право удерживать с Вашего пособия не более 50 процентов, поскольку законодательством установлена возможность обращения взыскания на данный вид пособий. Вы можете подать исковое заявление об уменьшении размера удержаний по исполнительному производству.
Приставы могут списывать не более 50% от дохода. Отнесите приставу справку от ЦЗН о пособии по безработице и попробуйте поговорить, чтоб снимали не 50%, а 30% или меньше, пристав вправе решать такой вопрос законом не предусмотрен минимальный процент, скажите что будете исполнять в добровольном порядке.
Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки.