Списание денежных средств с карты - имеют ли приставы право на переводы от биржи труда?
Не имеет пристав права обращать взыскание на данные средства, но на практике эти деньги будут удержаны.
Константин Михайлович, здравствуйте.
Судебные приставы-исполнители видят только счет, на который поступают деньги. Что это за деньги - они не знают.
Поэтому возьмите в службе занятости справку о размерах этих выплат и номере счета на который они поступают, возьмите копию свидетельства о рождении ребенка и идите к приставу, просите его снять арест.
Полагаю, что данных мер будет достаточно.
Если в отношении Вас вынесен Судебный приказ то его лучше отменить.