Возможно ли оспорить право на наследство после продажи дома в Латвии и покупки квартиры в Риге, оформленной на внука?
Это надо все делать через суд но если основания для оспаривания завещания я не знаю.
Можете в судебном порядке при наличии веских оснований.
Валентина Яновна,
А о каком наследстве Вы ведете речь? Ваша Мама при жизни распорядилась своим имуществом, подарив, надо полагать, квартиру внуку. То есть, по сути никакого наследства после мамы нет. Что Вы хотите оспаривать?
Будете признавать недействительным договор дарения? По каким основаниям?
Право на наследство Вы оспорить не можете. Единственное, что возможно - пытаться оспорить сам договор дарения, доказывая, что он был заключен с целью лишения Вас наследства.
Да,как сказал Виталий вы можете оспорить только договор.