куда подается заявление о банкротстве физ. лица?

Куда подается заявление о банкротстве физ. лица?
Лучший ответ

Добрый день, Елена. По общему правилу заявление конкурсного кредитора или самого гражданина – должника о признании банкротом должно быть подано и рассмотрено арбитражным судом по месту жительства гражданина - должника. Местом жительства гражданина – должника считается место, где он состоит на регистрационном учете.

При подаче заявления в арбитражный суд о признании гражданина – должника банкротом, надлежащим доказательством места его проживания, будет являться документ удостоверяющий его регистрацию.

То что нужно. Спасибо!

Заявление подается в арбитражный суд региона, в котором Вы проживаете.

В Арбитражный суд по месту регистрации физического лица (либо временной регистрации). Но как Вы планируете осилить данную процедуру, не владея элементарной информацией?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.