Как снять арест со счетов и социальной карты, если приставы списывают все деньги в счет долга?
Наложили арест на все карты, сняли всё деньги со счетов, в базе судебных приставов у меня нет долгов, что делать?
Здравствуйте. Здесь надо начинать с банка, выяснять, на основании чего наложен арест. Арест могут налагать не только приставы. Это могут быть и обеспечительные меры суда на стадии подготовки, когда подают иск и просят обеспечить его исполнение. Или в уголовном деле по ходатайству следователя. Или налоговый орган. И все они обращаются в банк помимо приставов.
Обратиться в банк и узнать на каком основании производят удержания. Скорей всего там был судебный приказ, документы из суда взыскатель может направить и напрямую в банк, минуя приставов.