Как разрешить спор по поводу установки крыши коттеджа - недовольство заказчика и обвинения в краже
Здравствуйте, Петр. К сожалению, факт тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в помещение имеет место. Вы сами этого не отрицаете. Вы изначально поступили неверно. Любые гражданские провоотношения нужно заключать и расторгать только на основании гражданского кодекса. Вы составляли договор с хозяином коттеджа перед началом работы? Если да, то и расторгать его надо было в гражданско-правовом порядке, взыскивать задолженность за неоплаченную работу и т.д... Доказать, что Вы ввзяли один инструмент, а не несколько практически невозможно, поскольку факт проникновения Вы не отрицаете, факт кражи одного инструмента тоже, а показаний свидетелей и видиозаписи с места преступления, которые могли бы подтвердить, что Вы взяли только один инструмент, у Вас не имеется. Адвоката лучше наймите, он поможет спокойно и "трезво" во всем разобраться, исходя из тех доказательств, которые уже имеются в материалах дела и найдет те доказательства, которые смогут Вам помочь.
Адвокат Чернюк Елена Витальевна, г. Белгород, т. 8-920-566-91-37, еle67453536@yandex.ru