Вопрос о межевании двора в одноэтажном пяти квартирном доме - получение общей собственности на землю и распределение ее между квартирами
У нас такой вопрос: на земле стоит одноэтажный пяти квартирный дом, общий двор, у нас есть документы только на квартиры, хотим сделать межевание двора. Правильно ли я понимаю, что после межевания мы получим в общую собственность землю нашего двора? Будет ли у нас документ о праве собственности? Если да, то будет ли распределена земля в этом документе, пропорционально площади наших квартир?
Лучший ответ
Нет, не верно. Под квартирами земельные участки не предоставляются. Вам необходимо обратиться в суд (всем пятерым) с заявлением об изменении статуса жилого помещения на дом блокированной застройки. Тогда земля распределится пропорционально площадям, занимаемым каждым собственником.
С уважением...
Спасибо, все понятно!
А право собственности на землю будет у нас общее на всех? Или только пользование?