Самара, 06.12.2019, 15:45

Страховая требует оплатить ущерб после ДТП, но я не информировал их о происшествии

Вопрос №16648523 из г. Самара
опубликован 06.12.2019, 15:45
ДТП было 12 февраля 2018 года. Я виновник. Сегодня 6 декабря пришла бумага от страховой, где они предлагают мне оплатить ущерб в до судебном порядке. Так как я не информировал их о ДТП. Их я и правда не проинформировал. Бумаги оформлял второй участник ДТП. Схему чертили аварийные коммисары. Мне придется платить или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно посомтреть претензию и основания, если у вас там европротокол был, то скорей всего придется оплатить, так как на момент дтп нужно было инофрмировать, нужно будет посомтреть до изменения в законе было дтп или после, а также понимать какие именно основания предъявляют. Может и нужно будет, может и нет, скорей всего нужно будет.

06.12.2019, 15:48
Оценка автора вопроса:
Изменения были по моему в мае 2019 года. А ДТП я писал было февраль 2018 года. Ответьте на вопрос.

Ответ на вопрос не получил.

06.12.2019, 15:54

Вы его точно и не получите, без документов вам никто точно сказать не может, нужно посмотреть в чем суть претензий, на что ссылаются, чем обосновавают и т.п. , потом можно сказать точно. А так только гадать. Юристы без документов точно не говорят, это к экстрассенсам нужно обращаться они таким занимаются обычно, гаданием по ситуации, без видиния документов.

06.12.2019, 16:01