Страховая требует оплатить ущерб после ДТП, но я не информировал их о происшествии
Нужно посомтреть претензию и основания, если у вас там европротокол был, то скорей всего придется оплатить, так как на момент дтп нужно было инофрмировать, нужно будет посомтреть до изменения в законе было дтп или после, а также понимать какие именно основания предъявляют. Может и нужно будет, может и нет, скорей всего нужно будет.
Ответ на вопрос не получил.
Вы его точно и не получите, без документов вам никто точно сказать не может, нужно посмотреть в чем суть претензий, на что ссылаются, чем обосновавают и т.п. , потом можно сказать точно. А так только гадать. Юристы без документов точно не говорят, это к экстрассенсам нужно обращаться они таким занимаются обычно, гаданием по ситуации, без видиния документов.