Необходимость указания имени виновного в расписке о возмещении материального ущерба после ДТП и достаточность подписи потерпевшего о отсутствии претензий
Обязательно ли указывать в расписке о возмещении материального ущерба после ДТП имя виновного. Виновным себя не считаю. Достаточно ли подписи потерпевшего о том, что претензий не имеет.
Вина устанавливается протоколом об административном нарушении и приговором и постановлению ем суда. Если вина ваша доказана этими документами. Расписка свидетельствует лишь о погашении материального вреда. Если в последствии будет установлено, что поичинен ущерб и сумма превышает указанные в расписке, суммы, то потерпевший вправе пред"явить иск о возмещении вреда здоровью и расходов за ремонт машины. В полном об" еме. согласно ст. 15 ГК РФ.