Можно ли подать иск в суд на возмещение остального ущерба при недостаточной выплате ОСАГО
Имеется расписка от потерпевшего в ДТП, что он получил энную сумму денег с другого участник ДТП и материальных и моральных претензий не имеет. В случае, если выплаты по ОСАГО не покроют его реальные затраты на ремонт ТС, может ли он подать иск в суд на возмещение остального ущерба с виновного?
Лучший ответ
Здравствуйте. Он получил денежную сумму, получит компенсацию от страховки. Право на взыскание у него все же остается.
Можно ли как-то обезопасить второго участника от риска судебных разбирательств? Сейчас вариантов два: либо оспаривать признание виновным в судебном порядке, что растянет период получения возмещения от СК обеими сторонами, либо поверить на слово потерпевшему, что он сам подавать иск на возмещение потом не будет, составить расписку, пропустив все сроки на обжалование постановления. Спасибо.