Возможен ли налоговый вычет при покупке квартиры в общей собственности между супругами и несовершеннолетними детьми? Кому он будет предоставлен?
Можно ли при покупке квартиры в общедолевую собственность между супругами (как вариант общедолевую 1/4 с двумя детьми), получить налоговый вычет на квартиру? И кому? Дочь не работает, так как является домохозяйкой.
Здравствуйте. Дочь, судя по всему, уже совершеннолетняя, а раз у нее нет дохода, облагаемого НДФЛ 13%, то и вычет ей не получить. Тот же принцип и с супругами - есть доходы, платят налоги, получают вычет, если нет - то и вычет не с чего получать. При этом вычет может получить только тот, кто ранее таким вычетом не пользовался (до 01.01. 2014) или использовал его не полностью (после 01.01.2014).