Иваново, 06.12.2019, 17:56

Уважаемые, подскажите - уменьшится ли срок наказания в СИЗО, если муж решил отбывать наказание там на протяжении трех лет?

Вопрос №16649087 из г. Иваново
опубликован 06.12.2019, 17:56
Добрый вече подскажите пожалуйста мужа осудили на три года он решил остаться в СИЗО отбывать наказание уменьшится ли срок наказания при этом заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как он может решить где ему отбывать наказание? Для этого выносится приговор суда!

06.12.2019, 18:57
Оценка автора вопроса:
Ему предложили остаться в сизо отбывать весь срок он согласился хотя судом было принято решение на общий режим

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Срок ему не уменьшится!

Если он хочет жить козлом а не мужиком то пусть в СИЗО остаётся баландером

В козлятню он и на лагере может пойти

Френки.

05.04.2021, 23:44

Ему предложили остаться в сизо начальник сизо напишет ходотательство... Уменьшиться ти срок если он останется в сизо на весь срок.

06.12.2019, 19:01

Срок пребывания в СИЗО учитывается при внесении наказания в соответствии со ст 72 УК РФ. Если вашему мужу дали 3 года (это с учётом нахождения в Сизо или нет?), то в дальнейшем он может рассчитывать только на УДО. Примерно через полтара года, с учётом того, что у него не будет наказаний и хорошая характеристика от начальника СИЗО (если он там останется).

06.12.2019, 19:21

Там обещают золотые горы.

Есть золотое правило - не верь ментам!

Френки.

05.04.2021, 23:45