Потом мы без всякого разрешения рядом построили еще один дом с постройками к нему.
У нас на участке был один дом и постройки к нему. Потом мы без всякого разрешения рядом построили еще один дом с постройками к нему. В первом изначальном доме также перенесли одну стену. Сейчас нам не хотят все это регистрировать и выдавать документы, говорят, что нужно узаканивать в суде. Правда ли это? И можно ли одним делом просить и узаконить второй дом с его постройками, который мы сами построили и перепланировку или на каждую самовольную постройку и перепланировку отдельно нужно судиться?
Сейчас нам сделали кадастровый паспорт на дом и землю, где эти постройки написано, что самострой, если их узаканивать, то потом заново все эти техники из БТИ новые документы снова должны будут делать?
Лучший ответ
По суду необходимо признавать право на самовольную постройку в одном деле, после чего получите свидетельсво о праве собственности на все строение сразу!