Просят при устройстве на работу свою фото с развернутым паспортом снилс Инн. будет ли это безопасно. Чем грозит. Заранее спасибо.

Вопрос №16649573 из г. Уфа
опубликован 06.12.2019, 20:13

Просят при устройстве на работу свою фото с развернутым паспортом снилс инн. будет ли это безопасно. Чем грозит. Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы устраиваетесь на работу официально, то сотрудникам отдела персонала, либо отделу кадров необходимы вышеперечисленные документы для оформления.

Инн - для оплаты налогов, снилс - отчисления в пенсионный фонд, фото для личного дела.

Если род занятий фирмы носит сомнительный характер - хождение по адресам и продажа счетчиков воды, газа, электо, сомнительная торговля, финансовые услуги, либо что-то подобное, то лучше уходите от туда (скорее всего это лохотрон)

Однако - ваше фото с паспортом в руках - требовать не могут. Я лично не советую вам подобные фото предоставлять

Подобные фото требуются при получении и оформлении микрозаймов, в таких как Е-капуста и прочих, также при оформлении авто в прокат. Можете получить массу проблем.

По возможности оставьте отзыв.

06.12.2019, 21:26

ЭТО работа через интернет, по удаленке, в Республике Беларусь. Я гражданка РФ.

06.12.2019, 21:30
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы устраиваетесь на работу официально, то сотрудникам отдела персонала, либо отделу кадров необходимы вышеперечисленные документы для оформления.

Инн - для оплаты налогов, снилс - отчисления в пенсионный фонд, фото для личного дела.

Если род занятий фирмы носит сомнительный характер - хождение по адресам и продажа счетчиков воды, газа, электо, сомнительная торговля, финансовые услуги, либо что-то подобное, то лучше уходите от туда (скорее всего это лохотрон)

Однако - ваше фото с паспортом в руках - требовать не могут. Я лично не советую вам подобные фото предоставлять

Подобные фото требуются при получении и оформлении микрозаймов, в таких как Е-капуста и прочих, также при оформлении авто в прокат. Можете получить массу проблем.

По возможности оставьте отзыв.

06.12.2019, 21:26

Здравствуйте. Если вы заключает официальный договор на трудоустройство, эти документы необходимы для отчисления за вас налогов. Проверяйте компанию в системе контрагентов.

06.12.2019, 21:42

Вы принимаете решение сами. К подобного рода работам я отношусь отрицательно.

1. Р. Беларусь - это другое государство и решать возможные финансовые и трудовые споры и разногласия будет сложно (при условии что это нормальный работодатель, а если мошенник - то вообще не возможно);

2. Можете ли вы реально идентифицировать того с кем ведете переписку? Является ли он представителем данной компании? Есть реальное подтверждение, что он из Беларуси?

3 Фото с паспортом в руке - это основной признак возможного мошенничества.

Подумайте и ответь себе на эти вопросы.

06.12.2019, 21:50