Проблемы с передачей заявления на твердую денежную сумму - бывший не забирает ценное письмо с почты
Я подала в суд заявление на твердую денежную сумму с 1/4...так как алименты были с задержкой и 1 тысяча рублей в месяц. Адвокат посоветовала отправить ценным письмом документы бывшему на его адрес. Но,дело в том, что уже вторая неделя пошла, а бывший не забирает письмо с почты. В извещение написано от кого? Может от меня не хочет получать письма, было бы из суда получил бы сразу. Скажи что будет, если он так и не получит от меня письмо?
Все указанные ответы даны Вам верно. Просьба только не обращать внимание на некорректные высказывания юриста Шарипова Альфата Фанисовича, поскольку из Вашего сообщения не следует, что адвокат в чем-то ошиблась или не права.
Добрый вечер, ваша обязанность - направить письмо по последнему известному адресу места жительства ответчика, а его обязанность - отслеживать корреспонденцию. Поэтому у Вас нет повода для беспокойства. Кроме того, суд будет извещать его дополнительно о дате и времени судебного заседания.
Екатерина, ваша задача, как истца состоит только в направлении ответчику копии искового заявления и не обязательно ждать, что он его получит или нет. Вы имели право в тот же день подать исковое заявление в суд, в день когда направили ответчику копию иска.
Меняйте вашего нерадивого "адвоката"!
В тот же день я и в суд подала заявление... Мне интересно было что будет если ответчик не получит от меня письмо.
Не важно получит ответчик письмо или нет. Согласно ст. 165.1 ГК РФ сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.