Не полученное ценное письмо с описью - как повлияет на судебный процесс по алиментам?
У меня такой вопрос... Подаля я заявление в суд на алименты с 1/4 на твердую сумму. Так как бывший платит алименты тысячу рублей. Отправила я ценное письмо с описью бывшему на его адрес проживания, но он мое письмо не получил... и спустя месяц мне письмо вернули. Сейчас мне пришло извещения о том что письмо на почте и должна опять за него заплатить? Что будет если я не заберу письмо?
Лучший ответ
81 и 83 и 86 СК РФ подавайте в суд заявление о взыскании алиментов в трвердой денежной сумме с индексацией.
Я подала в суд заявление... А что делать с тем письмом?
Приложите суду что направляли ответчику как доказательство в соответствии со ст 56 ГПК РФ.
Я приложила и чеки в суд отдала. Если я не заберу это письмо, которое мне обратно вернули что будет. Не заставят ли меня заплатить за него ещё раз через пристава к примеру?
Ничего не будет, а через приставов можно взыскивать толдько по решению суда.