Москва, 07.12.2019, 00:22

Несправедливая ситуация - Жизнь с ВИЧ, гепатитом с и туберкулезом без проживания в квартире и неразрешенными долгами

Вопрос №16650304 из г. Красноярск
опубликован 07.12.2019, 00:22
Я болею ВИЧ, гепатитом с, и туберкулезом, в своей квартирке не проживаю, за неё огромная задолженность. Нет ни света, ни отопления. И собственность оформлена на меня и моего несовершеннолетнего сына в равных долях. Он давно уехал, никогда в ней не жил, поменял фамилию, а я ничего не могу с ней сделать, только каждый месяц растёт долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер если вы являетесь собственником вместе с сыном то вам все равно будут начислять оплату по квартире пока не продадите квартиру.

07.12.2019, 00:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Скорее всего данная сумма задолженности взыскана с обоих собственников квартиры. Если на одного вас, то возможно имеет смысл задуматься о признании вас банкротом.

07.12.2019, 01:40

За это время он стал совершеннолетним, но ни как не хочет мне помочь, могу я её подарить без его ведома, или отдать в счёт долга по квартплате.

07.12.2019, 01:19

Джон, если у вас один совершеннолетний сын, то после вас он примет наследство в виде 1/2 доли в квартире. В вопросе вы не указали о сумме задолженности и имеется ли решение суда о взыскании с вас задолженности.

07.12.2019, 01:23

Задолженность взыскали, имеются судебные производства, сумма задолженности вместе с пеней составляет более 500000 рублей. По сложившимся обстоятельствам я был вынужден отказаться от ребёнка в пользу другого человека. Прошло уже лет 15 с момента как они уехали в другой город.

07.12.2019, 01:30

Джон, посмотрите на сайте ФССП информацию по вашему исполнительному производству, возможно, что истекли сроки по взысканию на основании решения суда и производства окончены.

07.12.2019, 01:33

Сумма задолженности составляет более 500000 р.

07.12.2019, 01:35

Я уже ранее ответил вам. если долг на вас одном, то возможно лучше признать себя банкротом. Таким образом оставив квартиру в своей собственности.

07.12.2019, 01:49

Какие сроки по погашению задолженности по коммунальным платежам?

07.12.2019, 01:38

А могу я отдать её в счёт долга, или хотя бы свою часть?

07.12.2019, 01:43

Со своей долей в квартире, вы вправе распорядиться по своему усмотрению. При этом, учитывая безусловно целесообразность.

07.12.2019, 01:48