Были ли изменения в период с 1.01.2019 года по настоящее время в ст 173.1,173.2 УК РФ и комментариях к ним? заранее спасибо.
Александр, здравствуйте!
В период с 01.01.2019 года по настоящее время в вышеуказанные Вами статьи УК РФ, а следовательно и в официальные Комментарии к ним, никаких изменений не вносилось. Последние изменения в эти статьи были сделаны 30.03.2015 года федеральным законом № 67-ФЗ.
Можете уточнить что подразумевает согласно комментарием к ст 173 ук рф, подставное лицо! Заранее спасибо!
Под подставными лицами понимаются лица, являющиеся учредителями (участниками) или руководителями юридического лица, путем введения которых в заблуждение было образовано (создано, реорганизовано) это юридическое лицо.
Только в случае введения в заблуждения? Или если они не знали об этом тоже?
Если они не знали об этом, то это тоже введение в заблуждение.