Гороховец, 07.12.2019, 00:22

Были ли изменения в период с 1.01.2019 года по настоящее время в ст 173.1,173.2 УК РФ и комментариях к ним? заранее спасибо.

Вопрос №16650306 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.12.2019, 00:22
Были ли изменения в период с 1.01.2019 года по настоящее время в ст 173.1,173.2 УК РФ и комментариях к ним? заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, здравствуйте!

В период с 01.01.2019 года по настоящее время в вышеуказанные Вами статьи УК РФ, а следовательно и в официальные Комментарии к ним, никаких изменений не вносилось. Последние изменения в эти статьи были сделаны 30.03.2015 года федеральным законом № 67-ФЗ.

07.12.2019, 00:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можете уточнить что подразумевает согласно комментарием к ст 173 ук рф, подставное лицо! Заранее спасибо!

07.12.2019, 00:35

Под подставными лицами понимаются лица, являющиеся учредителями (участниками) или руководителями юридического лица, путем введения которых в заблуждение было образовано (создано, реорганизовано) это юридическое лицо.

07.12.2019, 01:45

Только в случае введения в заблуждения? Или если они не знали об этом тоже?

07.12.2019, 08:24

Если они не знали об этом, то это тоже введение в заблуждение.

07.12.2019, 08:30