Возник вопрос о правомерности применения перерасчета по газовому счетчику (дата последней проверки, обязанности слесаря)
Возник вопрос о правомерности применения
Добрый вечер. Возникла проблема с газоснабжающей организацией.
27.11.2019 г было проведено ТО газового оборудования. В настоящее время обслуживание газового счетчика не входит в перечень оборудования подлежащего ТО, но мастер (или слесарь) снимал показания счетчика и записывал.
06.12.2019 проводили замену газового счетчика два слесаря и контролер. Контролер зафиксировал нарушение целосности пломбы (леска с одной стороны подорвана). Сказали будет сделан перерасчет за 6 месяцев по среднему. Но мастер, который был 27.11.19 нарушения о нарушении пломбы ничего не сказал. Можно ли считать дату 27.11.19 последней проверки счетчика? И тогда перерасчет проводить от даты 27.11.19? ведь в обязанности слесаря входит сообщать о ненадлежащем использовании оборудования и в том числе счетчика?
С уважением Елена. Г. Зерноград. Ростовской области.
По описанному - не определить, два взаимоисключающих утверждения -
В настоящее время обслуживание газового счетчика не входит в перечень оборудования подлежащего ТОи
ведь в обязанности слесаря входит сообщать о ненадлежащем использовании оборудования и в том числе счетчика?