Как защититься от неправомерных требований газоснабжающей организации по оплате газа при нарушении пломбы завода-изготовителя?
Между ИП и газоснабжающей организацией заключен договор о поставке газа. Сотрудниками газоснабжающей организации установлены и опломбированны контрольно-измерительные приборы узла учета расхода газа. На счетчике, помимо пломбы газоснабжающей организации, стоят пломбы завода-изготовителя.
По результатам проведения проверки, газовики составили акт о том, что якобы имеет место нарушение пломбы завода-изготовителя, и на основании этого требуют оплату не по показаниям счетчика, а по параметрам производительности газоиспользующего оборудования, что в несколько раз дороже.
Экспертиза на предмет нарушения целостности пломб и доступа внутрь счетчика газовиками не проводилась.
Как противостоять подобным неправомерным действиям газоснабжающей организации?
Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Делайте самостоятельно экспертизу с привлечением представителя газоснабжающей организации. Если спор не решится - обращайтесь в суд.
Спасибо, буду знать.