Иркутск, 07.12.2019, 08:22

Как получить право на приватизацию квартиры после развода, если муж уже использовал свою долю в первом браке?

Вопрос №16650815 из г. Иркутск
опубликован 07.12.2019, 08:22
Ситуация такая. Хочу развестись с мужем, квартира не приватезированная, муж раннее уже использовал своё право на приватизацию в первом браке. Имеем двоих детей 18 и 13 лет. Главный квартиросьемщик муж. Вопрос: после развода я участвую в приватизации, ? прописку имеем все.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имете право на приватизацию, а вот муж уже нет, кроме того право на приватизацию имеют и ваши дети. В вашей ситуации необходимо приватизировать данную квартиру на троих вы и двое ваших детей.

07.12.2019, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если останетесь зарегистрированной, то участвуете.

07.12.2019, 08:32

А если я с ним разведусь, до приватизации?

07.12.2019, 09:21

Главное не снимайтесь с регистрации.

07.12.2019, 09:33