Обнинск, 07.12.2019, 09:13

Как получить заверенную копию договора на покупку крупной бытовой техники для раздела имущества - правовые аспекты и возможности

Вопрос №16650923 из г. Калуга
опубликован 07.12.2019, 09:13
Могу ли я получить у продавца заверенную копию договора на покупку крупной бытовой техники. Копия необходима для раздела имущества. И моя просьба на получение как-то закреплена законодательно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет - у Вас должен быть свой экземпляр договора. Если его нет - в процессе раздела можете запросить суд об оказании Вам помощи в виде запроса договора у другой стороны договора.

07.12.2019, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А вторая стороны будет обязана предоставить эти документы?

07.12.2019, 15:51

На судебный запрос - обязана. Правда, совершенно непонятно, зачем этот договор в описанном судебном споре, если для доказательства стоимости - то там платежные документы нужны, а не сам договор.

07.12.2019, 17:20

Платежные документы в м видео и эльдорадо не выдают, только подтверждение того, что техника была куплена.

07.12.2019, 18:22

Вот ни за что не поверю, что упомянутые компании не выдают кассового цека, который и подтверждает произведенный платеж.

08.12.2019, 04:52

Вот в что-то и дело. Вчера я написал заявления, о том, что чеки утеряны, мне обещали выдать только документ, о том, что товар был куплен. А узнав, что я третья сторона и что чеки нужны для суда, вообще попросили, запрос от судьи, на их получение.

08.12.2019, 10:04

Правильно сделали - если не сторона договора - любая информация конфиденциальна, и для ее выдачи необходимо законное основание, одним из которых является судебный запрос.

08.12.2019, 10:54