Вопросы о правовой силе брачного договора при утере одной из копий и возможности получения новых копий.
Мы с супругой заключили брачный договор, еще до супружества. Договор вступил в силу. В браке я купил квартиру в ипотеку сбербанка, где для оформления сделки попросили брачный договор. Квартира оформлена на меня.
Недавно проверяли документы и выяснилось что копия супруги утеряна ей. Моя копия у меня на руках.
Подскажите пожалуйста, достаточно ли моей копии доя дальнейших сделок или даже для развода чтобы не было раздела имущества?
Можно ли получить у нотариуса, у которого мы оформляли брачный договор, новые копии, правда это было в другом городе?
Копии можно получить только вместе с супругой, или по отдельности?
Где-то кроме нотариуса, у которого мы оформляли брачный договор, я могу получить копию договора на руки?
Лучший ответ
Достаточно
И для развода ни какой необходимости иметь брачный договор, не нужно
Можно и у нотариуса получить, каждый может.
Спасибо за вашу работу!
Верность копии с копии документа свидетельствуется нотариусом при условии, если верность копии документа засвидетельствована нотариально или в ином установленном законодательством Российской Федерации порядке (ст.79 Закона о нотариате). Таким образом Вы можете со своей копии договора удостоверить нотариально копию этого договора в любой нотариальной конторе.