Проблемы с наследством и продажей доли в разрушающемся доме - что делать?
Гражданин Иванов является собственником 17/37 долей дома. Гражданка Петрова, собственник второй половины дома - 20/37 долей дома, умерла более 14 лет назад. Ее дочь, проживающая на Украине, доверила в 2000 году право принять наследство, оформить на нее и продать его одному человек - Сидорову, но он позже отказался от этого, ничего не сделал и отдал доверенности собственнику Иванову. Где сейчас находится дочь - не известно, наследники ее не известны, а вторая половина дома пустует, разваливается, и никто не хочет покупать половину Иванова из-за разваливающейся половины. А Иванов хочет продать свою половину дома, но не знает, как и что с этим делать? Подскажите, пожалуйста, как и что делать в этой ситуации с точки зрения законодательства?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обращайтесь в адм-ию, пусть признают вымороченным имуществом и ставят себе на баланс
Спасибо за ответ!
Спасибо за ответ! Но ведь не прошло 15 лет с момента смерти половинщицы... Точно не могу сказать когда она умерла. Только доверенность дочери от 08.08.2000 года, а когда умерла там не указано... Обращаться через суд или на прямую в Администрацию? Заранее спасибо за ответ!