Как изменить фамилию после брака и что делать, если партнер требует взять его фамилию?
Скажите пожалуйста я вышла замуж в сентябре, при вступлении в брак оставила девечью фамилию, а сейчас муж требует чтобы я взяла его фамилию. Что в таком случае мне делать и какие документы нужно для этого. Спасибо вам большое заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте. Закон не запрещает смену фамилии во время брака. Процедура изменения персональных данных прописана в Федеральном законе «Об актах гражданского состояния» №143.
Спасибо огромное за помощь