Салехард, 07.12.2019, 12:01

Как доказать, что я не являюсь частью семьи и получить статус малоимущей при поступлении в администрацию?

Вопрос №16651393 из г. Салехард
опубликован 07.12.2019, 12:01
Как поступить в данной ситуации: хочу встать как малоимущая в администрацию (в соц защите уже состою), живу отдельно на съемном жилье (Договор есть, но не официальный, то есть хозяйка не платит налоги за это), но прописана у родителей, говорят, что будут учитывать доходы родителей, но тогда уже малоимущей меня не признают. Как можно доказать, что я не являюсь частью этой семьи, что у меня своя семья (я и дочка)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Представьте этот договор. То, что хозяйка не платит налоги, к вам отношения не имеет и не является основанием недействительности договора. Это проблема хозяйки: платить или не платить налоги. А для вас этот договор - подивержление, что вы проживаете на с"емной квартире и платите ежемесячно арендную плату и коммунальные услуги. В случае отказа в признании вас малоимущей, вы имеете право обжаловать этот письменный отказ, подав административное исковое заявление об обжаловании решения органа самоуправления.

07.12.2019, 12:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Тогда если я предоставлю договор, то будут проблем у хозяйки?

07.12.2019, 13:15

Думаю органы соц. Обеспечения не будут проверять хозяйку им такие полномочия не даны. Они должны проверить факт Вашего проживания и факт оплаты вами с"емной квартиры.

Тем более, что декларация о доходах физ. Лица представляется в Ифнс тол ко на следующий год за 2019 год.

07.12.2019, 13:34