Как вернуть деньги через суд, если близкий родственник не выплачивает долг с апреля 2019 года
Удостоверяйте все доказательства у нотариуса и обращатейсь в суд с исковым заявлением. Просите об обеспечительных мерах.
Нет письменных доказательств - не с чем обращаться в суд...
Здравствуйте.
Если имеется адрес, можете для начала направить письменное требование о возврате денег, а затем обращайтесь в суд.
Альбина, вероятность выиграть дело в суде есть, если вы правильно оформите доказательства (обратитесь к нотариусу) и составите исковое заявление.
Но вы должны понимать, что выигрыш в суде не гарантирует возврат денег. Если у сестры нет имущества и официального дохода, то деньги вы не вернёте. Но с другой стороны, сейчас нет, а потом могут и появиться.