Пользователь 9111.ru

Проблемы с жильем и развод - что делать, если муж и отец ушел и хотят выселить дочь из квартиры?

Помогите пожалуйста. Муж и отец ушел от нас с дочкой (9 лет) к другой женщине, когда мы делали капитальный ремонт в квартире, где должны были жить (дочь там прописана), а жили по месту моей регистрации. Муж нам пообещал, что нисмотря ни на что мы с дочкой будем там жить и мы продолжали делать ремонт. Но когда мы вселились родители мужа взломали дверь и не пустили нас. Я подала заявление в суд, а родители мужа встречное заявление на мою несовершеннолетнюю дочь и просят суд ее выселить из квартиры мотивируя тем, что она там не жила,-могут ли ее выселить? За день до нашего выселения муж (будучи больным) подал заявление о разводе (где сплошная ложь и заявление, что есть спор о детях). На первое заседание я не смогла прийти и бал назначен месячный срок. И вот сейчас второе заседание (все это время муж болеет и сейчас находится в больнице)-могут ли нас развести без его присутствия? Я не понимаю, что происходит и хочу все услышать от него-можно ли отложить заседание (дочке через 2 месяца будет 10 лет). Зараннее спасибо.
Лучший ответ

Если вы не желаете расторгать брак - то просите суд назначить срок на примирение. Суд может назначить не более 3 месяцев. Если вы зхаявите спор , то также дело быстро не рассмотрится. Если он указал, есть спор о ребенке, то ему нужно было указать, в чем он состояит, иначе суд не будет рассматривать спор. Если не хотите приходить на заседаание - можете отложить, взять больничный заранее и выслать телеграмму на адрес суда, или сдать в экспедицию зеаявление об отложении дела в связи с вашей болезнью и приложить копию больничного (открытого).

Что касается квартиры, то вы не указали - кому она принадлежит и проживали ли когда -либо в ней вы или ребенок в действиетльности.

Для того, чтобы отложить судебное заседание, вам надо обратиться в суд с заявлением об отложении дела в связи с уважительной причиной (больничный, командировка и т.д.). Заявление должно быть подано через экспедицию суда либо телеграммой в суд. С уважением,