Как правильно написать возражение на судебный приказ, если не помню последний платеж по кредиту и не имею выписки из банка
Здравствуйте.
Вы можете не указывать в возражениях причины отмены судебного приказа. Он все равно будет отменён, если Вы их подадите в течение 10 дней с момента получения судебного приказа. Указывайте только просьбу об отмене, этого будет достаточно, ст.ст.128, 129 ГПК РФ.
Составление возражения можете доверить юристу с учет ом изложенных обстоятельств. Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.
Добрый день.
Для того, чтобы написать возражение на судебный приказ, не нужны документы по кредиту.
Их никто не будет изучать, судебный приказ выносится без вызова сторон и также отменяется.
Если отменить судебный приказ, то после отмены судебного приказа коллекторы заново могут подать в суд? и когда?
Могут подать, но в порядке искового производства. И в этом случае Вы праве заявить об истечении срока исковой давности. Можно также попросить суд направить запрос в архив банка.
Чтобы правильно написать возражения обратитесь в раздел личных сообщений, коллекторы вправе в дальнейшем обратиться в суд, тогда можете писать возражения и заявлять о сроках исковой давности.