Как уведомить вторую сторону о проведении оценочной строительной экспертизы после пожара, когда адреса для почтового уведомления отсутствуют - ситуация с номером телефона.

Как уведомить вторую сторону о проведении оценочной строительной экспертизе после пожара, если они не предоставляют адреса для почтового уведомления. Есть только номер телефона.
Лучший ответ

Если вторая сторона не предоставляет адрес для почтового уведомления, ее необходимо уведомить о проведении оценочной строительной экспертизы иными доступными способами:

1. Направление уведомления по последнему известному адресу: Если ранее вам был известен адрес (например, место жительства или юридический адрес), направьте заказное письмо с уведомлением о вручении по этому адресу. Даже если письмо не будет получено, вы сможете подтвердить факт отправки.

2. Уведомление по адресу объекта недвижимости: Если экспертиза проводится в отношении объекта после пожара, можно направить уведомление по адресу самого объекта (например, в почтовый ящик или вручить лицу, находящемуся на месте).

3. Уведомление по телефону: Если известен только номер телефона, позвоните и сообщите о дате, времени и месте проведения экспертизы. Зафиксируйте разговор (аудиозапись) или пригласите свидетелей (в том числе эксперта) для подтверждения факта уведомления. При возможности отправьте SMS-сообщение или сообщение в мессенджере с уведомлением о прочтении.

4. Судебный порядок: Если экспертиза назначена судом, суд сам известит стороны. В досудебном порядке вы можете обратиться в суд с ходатайством о разрешении уведомить вторую сторону иным способом.

Резюме: Рекомендуется направить уведомление заказным письмом по адресу объекта недвижимости, продублировать уведомление по телефону с записью разговора (или иным фиксируемым способом). Сохраните все доказательства уведомления (квитанции, записи, скриншоты).

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

А это физические лица или юридическое лицо?

С уважением.