Как уведомить вторую сторону о проведении оценочной строительной экспертизы после пожара, когда адреса для почтового уведомления отсутствуют - ситуация с номером телефона.
Если вторая сторона не предоставляет адрес для почтового уведомления, ее необходимо уведомить о проведении оценочной строительной экспертизы иными доступными способами:
1. Направление уведомления по последнему известному адресу: Если ранее вам был известен адрес (например, место жительства или юридический адрес), направьте заказное письмо с уведомлением о вручении по этому адресу. Даже если письмо не будет получено, вы сможете подтвердить факт отправки.
2. Уведомление по адресу объекта недвижимости: Если экспертиза проводится в отношении объекта после пожара, можно направить уведомление по адресу самого объекта (например, в почтовый ящик или вручить лицу, находящемуся на месте).
3. Уведомление по телефону: Если известен только номер телефона, позвоните и сообщите о дате, времени и месте проведения экспертизы. Зафиксируйте разговор (аудиозапись) или пригласите свидетелей (в том числе эксперта) для подтверждения факта уведомления. При возможности отправьте SMS-сообщение или сообщение в мессенджере с уведомлением о прочтении.
4. Судебный порядок: Если экспертиза назначена судом, суд сам известит стороны. В досудебном порядке вы можете обратиться в суд с ходатайством о разрешении уведомить вторую сторону иным способом.
Резюме: Рекомендуется направить уведомление заказным письмом по адресу объекта недвижимости, продублировать уведомление по телефону с записью разговора (или иным фиксируемым способом). Сохраните все доказательства уведомления (квитанции, записи, скриншоты).
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
А это физические лица или юридическое лицо?
С уважением.