Москва, 07.12.2019, 14:26

Разъяснение новой поправки в семейном кодексе о преимущественном зачислении братьев и сестер в одну школу - вопросы подтверждения проживания в одной семье и одной квартире

Вопрос №16651818 из г. Москва
опубликован 07.12.2019, 14:26
Не могли бы вы разъяснить новую поправку в семейном кодексе о преимущественном зачислении братье и сестер в одну школу? Интересует фраза "...дети, проживающие в одной семье и имеющие одно место жительства..." Какой документ подтверждает о том, что дети живут в одной семье и живут в одной квартире? С нас требуют одинаковую прописку. Но мы с сыном прописаны в одной квартире, муж с дочкой в-другой. Живем мы все вместе. Говорят, в таком случаее льготу мы не имеем... законно ли это? спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается, что место проживания и место регистрации - это одно и тоже понятие? По моему мнению, место регистрации - это там где человек прописан. А место проживания - это там, где человек фактически живет. А это могут быть разные адреса. Ребенок даже снят с медучреждения по регистрации и приписан по факту проживания.

07.12.2019, 14:31

Обратитесь к юристу индивидуально, чтобы он разобрался в ситуации. У Вас не вопрос для стены сайта, а именно правовая ситуация!

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

07.12.2019, 14:46

Такой нормы в Семейном кодексе РФ не содержится.

07.12.2019, 14:29

Смешны кому?

Несчастная обобранная пенсионерка? Матери двоих несовершеннолетних детей? Таксисту?, обвиняемому по УК Армении?

Вы вообще-кто?

07.12.2019, 16:31
Оценка автора вопроса:
Нет мне. Ты как нищенка попрошайнечаешь в сети.

Получается, что место проживания и место регистрации - это одно и тоже понятие? По моему мнению, место регистрации - это там где человек прописан. А место проживания - это там, где человек фактически живет. А это могут быть разные адреса. Ребенок даже снят с медучреждения по регистрации и приписан по факту проживания.

07.12.2019, 14:31

Обратитесь к юристу индивидуально, чтобы он разобрался в ситуации. У Вас не вопрос для стены сайта, а именно правовая ситуация!

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

07.12.2019, 14:46