Предложение коллекторов - закрыть долг перед ХКФ банк по акции. Работая по агентскому договору, имеют ли они право делать подобные предложения?
Есть долг перед ХКФ банк 40000. Есть судебное решение. Иск у приставов закрыли, за невозможностью исполнить решение суда год назад. Сейчас приходит письмо на почту от коллекторов. Работают по агентскому договору. Предлагают заплатить по акции 8000 и весь долг закроют. Имеют ли право предлагать такую акцию работая по агентскому? Письменное соглашение заключать отказываются. Позвонил собственно в банк, там подтвердили данную акцию, но соглашение заключать так же отказались, и сказали действовать через коллекторов, все документы по моему долгу у них. Настоящее ли это предложение, или просто пытаются выманить часть денег, и не закрывать долг?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Никаких акций у коллекторов нет. Советую ничего не платить. Советую вообще не обращать с коллегами.
Спасибо за дельный совет!
Это просто выманивание денег.