Получено заказное письмо о возмещении ущерба после залива квартиры - оспаривание экспертизы и недостаточная информированность. Шансы в суде и ожидаемые судебные издержки
При проведении экспертизы пострадавший должен был вызвать вас на нее. В суде надо будет указать на это обстоятельство. Будет назначена повторная экспертиза. По издержка - одного юриста можно нанять за 10 000 рублей, а другого за 100 000 рублей. Поэтому и невозможно сказать, во сколько обойдутся судебные издержки для истца.
С уважением.
Евгения, иск Вам направил истец, по новым правилам гражданского процессуального кодекса. Суд назначает заседание, предлагает сторонам представить свои возражения и доказательства. Отрицать факт залития квартиры истца смысла нет. Надо ходатайствовать о проведении судебной экспертизы. Затраты на такую экспертизу могут составить примерно 10 000 руб. По заключению судебной экспертизы цена иска может уменьшится. Насколько? Определить пока невозможно. Но шанс этот использовать надо!