Вопросы по получению разрешения на врезку в частную канализацию и возможные юридические последствия
Поискал по вашему форуму и не нашел ответа на свой вопрос.
А вопрос у меня вот какой.
После покупки участка с домом я узнал, что по улице проведена канализация.
В дом предыдущие владельцы не проводили.
Так вот пошел выяснять в водоканал. Мне сообщили что если была это их (водоканала) ветка то все бесплатно, а т.к. это частная, то я должен получить разрешение на врезку в частную канализацию от каждого дома, который сейчас в нее врезан. А это без малого 35 домов.
Так же мне сообщили, что занимается всем этим частный дом под номером ….
Пошел туда. Пообщался с владельцем. Он мне и сообщил, что они затратили столько то и типа из-за инфляции я должен им заплатить по 2,5 рублей каждому. При этом он я так понимаю от балды сказал цифру, т.к. расчетов никаких он при мне не проводил.
Набегает круглая сумма, 87500 рублей я должен просто отдать, за разрешение.
Информация: Когда проводили канализацию, было всего 12 домов подключено. Потом обрастало и обрастало. Координатор всего этого сказал, что все платили как миленькие.
У меня возникли вопросы:
Законно ли это?
Как рассчитать инфляцию за несколько лет?
Как быть с амортизацией труб и оборудования? Я же не плачу, как за новое трубо-оборудование.
Может быть через суд?
Лучший ответ
Это бред, труба не может быть частной. Надо вообще разобраться кто на самом деле собственник трубы и на чьем она балансе. Эти проблемы сплошь и рядом, так как это просто вымогательство денег. Приходится решать этот вопрос в судебном порядке. Пишите в раздел личных сообщений, так как это очень объемный вопрос.
То что нужно. Спасибо!