Требуют перенести высоковольтный столб, чтобы не загораживать опору и уменьшить двор
Согласно данному документу должна быть охранная зона вокруг этой опоры ЛЭП Поэтому придется перенести забор
Постановление Правительства РФ от 24.02.2009 N 160 (ред. от 21.12.2018) "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" (вместе с "Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон")
Постановление
Правила установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон
I. Общие положения
II. Установление охранных зон
III. Правила охраны электрических сетей, размещенных на земельных участках
IV. Особенности использования сетевыми организациями земельных участков
Приложение. Требования к границам установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства.
Все зависит от имеющихся у вас документов на землю. Не ознакомившись с ними - невозможно ответить однозначно.