Бузулук, 07.12.2019, 17:53

Как обжаловать решение суда и вернуть долг с должника, который работает официально?

Вопрос №16652391 из г. Оренбург
опубликован 07.12.2019, 17:53
Вопрос такого рода: Знакомый пошел поручителем в микрофинансовую организацию и в итоге тот человек который брал деньги 2 месяца платил потом перестал. А так как мой знакомый поручитель то сегодня получил вот этот https://yadi.sk/i/oxkrZM_fHXnpiw от 2 декабря 2019 г как можно обжаловать решение суда и что бы требовали долг с должника так как должник официально работает (служит в армии по контракту). Подскажите как мне помочь другу!
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того, к кому обратится взыскатель с иском-к должнику и к поручителю, к поручителю или к должнику. Как правило, обращаются сразу и к одному и к другому.

В любом случае суд известит от том, что было подано исковое заявление.

07.12.2019, 18:15

Он вправе направить возражения на судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения. Судебный приказ отменят. Однако это не лишит взыскателя права обратиться в суд уже с иском.

07.12.2019, 17:56

Далее когда обратятся с иском

Как все будет проходить? Какой порядок действий и что грозит?

07.12.2019, 17:59

Так как ваш друг является поручителем, МФО имеет полное право взыскать деньги с него. Другой вопрос в том. что уже ваш друг вправе будет взыскать взысканные деньги с основного заемщика.

07.12.2019, 18:02

Получается, сейчас суд отменит решение., далее будет подан иск от взыскателя, это будет примерно через какое то время месяц...2...3 за этот момент думаю найдут решения воздействие на этого должника. После подачи иска взыскателем, на судебное заседание будут приглашены все участники верно?

07.12.2019, 18:13

Как правильно написать возражения на судебный приказ.

07.12.2019, 18:17

Или ищите образцы заявлений на отмену в интернете, или обратитесь за помощью в составлении возражений к юристу.

07.12.2019, 18:18