Как обжаловать решение суда и вернуть долг с должника, который работает официально?
Всё зависит от того, к кому обратится взыскатель с иском-к должнику и к поручителю, к поручителю или к должнику. Как правило, обращаются сразу и к одному и к другому.
В любом случае суд известит от том, что было подано исковое заявление.
Он вправе направить возражения на судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения. Судебный приказ отменят. Однако это не лишит взыскателя права обратиться в суд уже с иском.
Далее когда обратятся с иском
Как все будет проходить? Какой порядок действий и что грозит?
Так как ваш друг является поручителем, МФО имеет полное право взыскать деньги с него. Другой вопрос в том. что уже ваш друг вправе будет взыскать взысканные деньги с основного заемщика.
Получается, сейчас суд отменит решение., далее будет подан иск от взыскателя, это будет примерно через какое то время месяц...2...3 за этот момент думаю найдут решения воздействие на этого должника. После подачи иска взыскателем, на судебное заседание будут приглашены все участники верно?
Как правильно написать возражения на судебный приказ.
Или ищите образцы заявлений на отмену в интернете, или обратитесь за помощью в составлении возражений к юристу.