Как избежать накопления крупных долгов по услугам ЖКХ перед вступлением в права на приватизированную квартиру, завещанную мне?
Обязанность оплаты у Вас возникает с момента открытия наследства.- со дня смерти наследодателя, если Вы собираетесь вступать в наследство. Поэтому, не нужно ждать полгода, что бы начать оплачивать долги. Это уже Ваша обязанность.
В соответствии с п. 4 ст. 1152 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) "принятое наследство признается принадлежащим наследнику со времени открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации"
Чтобы не копился долг, оплачивайте коммунальные услуги.