Хабаровск, 07.12.2019, 18:32

Если ты генеральный директор строительной фирмы, а она аннулирована, возможно ли взять кредит в банке?

Вопрос №16652498 из г. Хабаровск
опубликован 07.12.2019, 18:32
Если ты генеральный директор строительной фирмы, а она аннулирована, возможно ли взять кредит в банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суть в том, что по Конституции РФ единственным эмитентом является Центробанк. Коммерческие банки не имеют права печатать деньги.

Вопрос: откуда же у них появляются деньги? Их туда приносят люди. У банка за душой ничего нет, это просто четыре стены и крыша. Все, что он имеет - это деньги вкладчиков.

Вопрос номер два: какие же деньги коммерческий банк дает в кредит? Ответ: деньги вкладчиков. Чужие деньги.

Доказано, что если все вкладчики одновременно потребуют у банка вернуть свои деньги, банк не сможетих выплатить, поскольку деньги одного клиента он выдает другому, и так по кругу.

Собственно, выдавать кредиты банки не имеют никакого права. Ни в одном уставе ни одного банка нет разрешения на кредитование населения. Есть разрешение только на хранение депозитных средств.

Однако, если клиент просит кредит, то, например, Россельхозбанк может сделать запрос в Центробанк, и под эту сумму ему выдадут денег на 95% больше. Например, вы просите кредит в 100 тыс. Банк получит от Центробанка 2 млн. Чистая прибыль! А потом еще с вас стрясут проценты. Все гениальное просто. Такого лохотрона даже в казино нет.

Думаю, никому не надо объяснять, что эмиссия денег провоцирует рост инфляции? Когда вы берете кредит, вы ухудшаете свою жизнь, жизнь ваших близких и детей двумя способами: 1. Влезаете в долги. 2. Создаете страну с постоянно растущей инфляцией. Чем больше потребительских кредитов, тем выше инфляция. Ваша жадность тяжким бременем ложится на плечи будущих поколений, которым придется жить в намного более дорогой стране, чем сейчас.

Так как от вашего кредита банк получает дотации от Центробанка, выходит, что не он кредитует вас, а вы его.

Не советую Вам брать кредит, почетайте мои статьи.

07.12.2019, 22:16

Добрый день.

Взять кредит как директор организации - нет.

07.12.2019, 18:36

Илья, вы знакомы со строительным делом? Ранее какие объекты ваше общество построило?

08.12.2019, 05:23

А на кого? То есть если я являюсь генеральным директором ООО строительной кампании я не могу этого сделать, и кто может?

07.12.2019, 18:40

Если фирма ликвидирована, то вы вас статус генерального директора уже не существует.

07.12.2019, 18:42

А возможно её востоновление? И как это сделать, и какие возможны варианты?

07.12.2019, 19:07

Восстановление фирмы после официальной ликвидации законом не предусмотрено.

Можно только зарегистрировать новое юридическое лицо.

С пошаговой инструкцией можно ознакомиться на официальном сайте госуслуг по ссылке: gosuslugi.ru/situation/kak_otkryt_svoe_delo/OOO/porjadok_registracii_OOO

07.12.2019, 19:12

Как узнать есть ли у генерального директора проблемы по погашенной фирме, кампании и какие? И в место кого зарегистрировать юридическое лицо уточните?!

07.12.2019, 19:18

Если я являюсь генеральным директором ООО строительной кампании и учредителем одновременно, где можно взять хорошую консультацию по востоновлению кампании?

08.12.2019, 05:19